2017年澳大利亚国家化学竞赛获奖名单

特等奖(HD Excellence)
姓名 学校 考试级别
成子淇 北师大附属实验中学 10年级
刘家熙 北师大附属实验中学 10年级
刘谦 北师大附属实验中学 10年级
邵沐凡 北师大附属实验中学 10年级
宋欣蔚 北师大附属实验中学 10年级
田明艳 北师大附属实验中学 10年级
徐道弘 北师大附属实验中学 10年级
张心怡 北师大附属实验中学 10年级
周宇凡 北师大附属实验中学 10年级
庞尚雯 人大附中西山学校 10年级
杨宇晨 北京十一学校 10年级
强函滔 北京十一学校 12年级
孙一宸 北京十一学校 12年级
唐阅天 西安高新一中 10年级
李沛泽 青岛二中 10年级
刘珅君 青岛二中 10年级
王子鸣 青岛二中 10年级
于博涛 青岛二中 10年级
吕和蔚 青岛大学附属中学 9年级
姚沁睿 青岛大学附属中学 9年级
杨恺悦 青岛孔裔(牛津)国际公学 8年级
一等奖(High Distinction
姓名 学校 考试级别
郭元昊 北师大附属实验中学 10年级
黄婧铱 北师大附属实验中学 10年级
李欣玥 北师大附属实验中学 10年级
李子琦 北师大附属实验中学 10年级
宋辰阳 北师大附属实验中学 10年级
张晓萌 北师大附属实验中学 10年级
张芷昕 北师大附属实验中学 10年级
尚子尧 北师大附属实验中学 11年级
熊唯嘉 北师大附属实验中学 11年级
李图南 北京十一学校 10年级
牛天晓 北京十一学校 10年级
王知宜 北京十一学校 10年级
杨濯伊 北京十一学校 10年级
王逸辰 人大附中 10年级
陈雨芃 北大附中 11年级
关键 天津英华国际学校 10年级
惠颢宇 天津英华国际学校 10年级
竺天 天津英华国际学校 10年级
王浩铭 西安高新一中 10年级
牛奕涵 西安高新一中 10年级
杨可心 西安高新一中 11年级
陈玄玥 西北师大附中 10年级
文艺如 西北师大附中 10年级
王沛资 青岛孔裔(牛津)国际公学 8年级
邢张开尔 青岛孔裔(牛津)国际公学 10年级
杨帅帅 青岛孔裔(牛津)国际公学 10年级
徐小娴 青岛墨尔文中学 10年级
任世豪 青岛墨尔文中学 11年级
毕春浩 青岛二中 10年级
阚楷政 青岛二中 10年级
李禹轩 青岛大学附属中学 9年级
刘家玮 青岛大学附属中学 9年级
王子昊 青岛大学附属中学 9年级
臧佳和 青岛大学附属中学 9年级
张景伦 青岛大学附属中学 9年级
仲丛融 青岛大学附属中学 9年级
周大致 青岛大学附属中学 9年级
朱贤睿 青岛大学附属中学 9年级
朱翔嵘 青岛实验初中 9年级
刘浩然 青岛9中 10年级
吴彤 青岛9中 10年级
徐知涵 青岛58中 11年级
康惟熙 北京景山中学 10年级
吴寅歌 郑州市第四中学 10年级
二等奖(Distinction
姓名 学校 考试级别
郭茹一 北师大附属实验中学 10年级
李一可 北师大附属实验中学 10年级
路雨默 北师大附属实验中学 10年级
徐子淇 北师大附属实验中学 10年级
杨奕欣 北师大附属实验中学 10年级
张天姝 北师大附属实验中学 10年级
郑罡 北师大附属实验中学 10年级
朱显晖 北师大附属实验中学 10年级
刘楚瑜 人大附中西山学校 10年级
武紫时 北京十一学校 10年级
陶安喆 北京十一学校 10年级
席天一 北京十一学校 11年级
张昊 北京十一学校 11年级
宋青林 北京十一学校 12年级
张殊逸 北京十一学校 12年级
关新悦 北大附中 10年级
吴楚凡 北大附中 10年级
徐文轲 北大附中 10年级
张天正 北大附中 11年级
刘昊 北京市八十中学 10年级
刘弘毅 北京市八十中学 10年级
孙浩铖 北京市八十中学 10年级
张嘉为 天津英华国际学校 12年级
陈清格 西安高新一中 10年级
沙永基 西安高新一中 10年级
沈子超 西安高新一中 10年级
石韵之 西安高新一中 10年级
宋赞 西安高新一中 10年级
唐城昊 西安高新一中 10年级
仲卓然 西安高新一中 10年级
贾雨萱 西安高新一中 11年级
李海博 西安高新一中 11年级
刘裕馨 西安高新一中 11年级
乔心怡 西安高新一中 11年级
田子钰 西安高新一中 11年级
王浩杉 西安高新一中 11年级
吴宇童 西安高新一中 11年级
肖浩哲 西安高新一中 10年级
郭梦娓 陕西师大附中 10年级
金梓凌 陕西师大附中 11年级
郝润璞 西安交大附中 11年级
张络维 青岛孔裔(牛津)国际公学 8年级
李翰青 青岛孔裔(牛津)国际公学 8年级
尹锐 青岛孔裔(牛津)国际公学 12年级
刘明竺 青岛墨尔文中学 10年级
王天 青岛二中 10年级
王妍舒 青岛二中 10年级
蔡双佳 青岛大学附属中学 9年级
姜兆基 青岛大学附属中学 9年级
李湛 青岛大学附属中学 9年级
刘恩序 青岛大学附属中学 9年级
曲延直 青岛大学附属中学 9年级
司佳祎 青岛大学附属中学 9年级
孙宝祺 青岛大学附属中学 9年级
王竞 青岛大学附属中学 9年级
孙大可 青岛大学附属中学 9年级
王彦兮 青岛大学附属中学 9年级
王梓桐 青岛大学附属中学 9年级
殷玮婧 青岛大学附属中学 9年级
于浩喆 青岛大学附属中学 9年级
于明轩 青岛大学附属中学 9年级
张潇月 青岛大学附属中学 9年级
刘雅璇 青岛七中 9年级
隋元培 青岛实验初中 9年级
李梦田 张店七中 8年级
赵敏行 IC天主教高中 11年级
三等奖(Credit )
姓名 学校 考试级别
何淳钦 北师大附属实验中学 10年级
高颖怡 北师大附属实验中学 11年级
孙言 北师大附属实验中学 11年级
马欣瑶 北京十一学校 10年级
王昊 北京十一学校 10年级
周润微 北京十一学校 10年级
徐亦周 北京十一学校 11年级
张光泽 北京十一学校 12年级
胡文中 北大附中 10年级
李尘白 人大附中西山学校 10年级
杨元玥 人大附中西山学校 10年级
郑 瀚 人大附中西山学校 10年级
董聿恒 人大附中西山学校 11年级
刘子侨 北京市八十中学 10年级
张笑飞 北京市八十中学 10年级
崔哲宇 北京第三十五中学 10年级
樊萱萱 天津英华国际学校 12年级
车宇轩 西安高新一中 10年级
艾子涵 西安高新一中 11年级
刘浩淼 西安高新一中 11年级
刘泽霖 西安高新一中 11年级
张郗钊 西安高新一中 11年级
黄昊 陕西师大附中 10年级
申沐阳 陕西师大附中 10年级
康锐辰 西安交大附中 11年级
欧阳慧 西安交大附中 11年级
刘新健 兰州中学 10年级
陈彦豪 西北师大附中 10年级
韩都 西北师大附中 10年级
马一童 西北师大附中 10年级
马煜昊 西北师大附中 10年级
王晓璇 西北师大附中 10年级
张泽辉 西北师大附中 10年级
王以晴 青岛孔裔(牛津)国际公学 8年级
张颖鑫 青岛孔裔(牛津)国际公学 8年级
刘瑞祥 青岛孔裔(牛津)国际公学 10年级
庞健雄 青岛孔裔(牛津)国际公学 10年级
孙士婷 青岛孔裔(牛津)国际公学 10年级
矫悦 青岛孔裔(牛津)国际公学 11年级
陈彦宁 青岛墨尔文中学 10年级
杨雯涵 青岛墨尔文中学 11年级
陈力晖 青岛二中 10年级
陈怡然 青岛二中 10年级
林轩 青岛58中 10年级
曹阳 青岛大学附属中学 9年级
陈天行 青岛大学附属中学 9年级
董福钰 青岛大学附属中学 9年级
何江川 青岛大学附属中学 9年级
李克钰 青岛大学附属中学 9年级
马平一 青岛大学附属中学 9年级
孙佳雯 青岛大学附属中学 9年级
姚佳奇 青岛大学附属中学 9年级
于泽祎 青岛大学附属中学 9年级
赵洋琛 青岛大学附属中学 9年级

参与


(名单略)

2018年ANCQ报名已于2017年12月正式启动,截止4月30日报名结束,欢迎北方赛区学校组织参赛,详询博鸿教育

联系人:何老师/阴老师
电话:0532-85899108转
邮箱:jessie.he@qd-bh.com(何老师)/amanda.yin@qd-bh.com(阴老师)