2016年澳大利亚国家化学竞赛获奖名单

特等奖HD Excellence)

姓名 学校 考试级别
HU, WEILI 人大附中 9-10年级
SHAN, KAIYING 人大附中 9-10年级
YANG, PEIQI 人大附中 9-10年级
ZHANG, JUNZHE 人大附中 9-10年级
ZHU, KEXIN 人大附中 9-10年级
AN, XINYUE 北京市十一学校 9-10年级
ZHANG, SHUYUAN 北京市十一学校 11年级
QIU, XINYUAN 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
TIAN, LONGLING 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
FENG, SIWEI 北京爱迪学校 9-10年级
WEI, RAN 北京爱迪学校 11年级
WANG, ZIKUAN 西安高新第一中学 11年级
BAO, YUTONG 西北师范大学附属中学 9-10年级

一等奖High Distinction

姓名 学校 考试级别
AN, HAIGE 人大附中 9-10年级
WEI, MUSHENG 人大附中 9-10年级
XU, JIACHEN 人大附中 9-10年级
HUANG, JINLAN 人大附中 11年级
WANG, KAIWEI 人大附中朝阳分校 11年级
CHEN, XI 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
LI, YATONG 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
LIU, YIHAN 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
SONG, ZEHUA 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
XIE, YUN 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
XU, YIFEI 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
ZHANG, BOKAI 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
ZHANG, HUIYU 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
TAN, MINGFEI 北京师范大学附属实验中学 11年级
JIN, RUIMENG 北京市十一学校 9-10年级
LI, YANSHUO 北京市十一学校 9-10年级
XU, YUHAN 北京市十一学校 9-10年级
ZHAO, XUEFEI 北京市十一学校 9-10年级
WANG, WEISHI 北京市十一学校 11年级
YAO, PANZHU 北京市十一学校 11年级
LIU, YUKUN 北京市十一学校 12年级
SUN, YONGZHI 北京市十一学校 12年级
HUANG, YESHI 北京爱迪学校 9-10年级
GUAN, LIUYUE 北京爱迪学校 11年级
LI, TONG 北京爱迪学校 11年级
SUN, ZHU 北京爱迪学校 11年级
LYU, MINGZHI 北京爱迪学校 12年级
ZHAO, MINGRUI 北京爱迪学校 12年级
WANGG, YIKAI 北京市第三十五中学 9-10年级
WANG, RUIMENG 北京市第八十中学 11年级
WANG, HANYIN 北京市第二中学 11年级
WEI, BOHANG 北京市第二中学 11年级
TIAN, ZIYU 西安高新第一中学 9-10年级
LI, JIALIN 西安高新第一中学 11年级
ZHANG, DINGMING 西安高新第一中学 11年级
LI, DONGHAO 西北师范大学附属中学 9-10年级
ZHOU, JINGYI 西北师范大学附属中学 11年级
WANG, BOKUN 青岛二中 9-10年级
ZHANG, KAICHENG 青岛二中 9-10年级
CHEN, ZEHUA 青岛孔裔(牛津)国际公学 9-10年级
QIAO, YANCHEN 青岛墨尔文中学 9-10年级
SUN, AIQI 青岛银海学校 9-10年级
二等奖Distinction)
姓名 学校 考试级别
LENG, DONGYANG 人大附中 9-10年级
LI, SIYU 人大附中 9-10年级
LI, ZHAOLONG 人大附中 9-10年级
WANG, ANYI 人大附中 9-10年级
WANG, MENGJIE 人大附中 11年级
ZHANG, HONGJIA 人大附中 11年级
PAN, JIANFEI 人大附中朝阳分校 11年级
QIU, SICONG 人大附中朝阳分校 11年级
HUANG, XIAO 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
XIANG, CHEN 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
ZHAO, HANZHI 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
HOU, YICHAO 北京市十一学校 9-10年级
LIU, YUXIN 北京市十一学校 9-10年级
LU, HONGZHOU 北京市十一学校 9-10年级
GAO, ZIMO 北京市十一学校 11年级
WANG, ZIYAN 北京爱迪学校 9-10年级
LI, ZHERUI 北京爱迪学校 11年级
WEI, YUTIAN 北京爱迪学校 11年级
ZHAN, ZHONGCHU 北京爱迪学校 11年级
FAN, JIXIAN 北京爱迪学校 12年级
FENG, ZHAOYU 北京爱迪学校 12年级
HUANG, BINGHAO 北京市第三十五中学 9-10年级
ZHANG, RUOFAN 北京市第三十五中学 9-10年级
WANG, RUNHAN 北京市第八十中学 9-10年级
WU, BOYA 北京市第八十中学 9-10年级
ZHANG, TIANRUN 北京市第八十中学 9-10年级
CHEN, SIMENG 北京市第二中学 11年级
LIU, HONGHAO 北京市第二中学 11年级
LIU, HAOMIAO 西安高新第一中学 9-10年级
ZHANG, KEHAN 西安高新第一中学 9-10年级
DENG, XUANJIU 西安高新第一中学 11年级
LI, HAOLIN 西安高新第一中学 11年级
SUN, YINGHE 西安高新第一中学 11年级
WANG, YUXUAN 西安高新第一中学 11年级
ZHANG, YUWEN 西安高新第一中学 11年级
ZOU, QINFEI 西安高新第一中学 11年级
JIAO, ZITENG 西北师范大学附属中学 9-10年级
LIU, SHUWEN 西北师范大学附属中学 9-10年级
SHI, NAIWEN 西北师范大学附属中学 9-10年级
XU, DUO 西北师范大学附属中学 9-10年级
YOU, JIANBO 青岛九中 11年级
JIANG, XIAOFAN 青岛孔裔(牛津)国际公学 9-10年级
SUN, SHITAO 青岛孔裔(牛津)国际公学 9-10年级
WANG, HAONING 青岛孔裔(牛津)国际公学 9-10年级
XIA, ZIXIN 青岛墨尔文中学 9-10年级
YANG, WENHAN 青岛墨尔文中学 9-10年级
YUAN, XIAOYU 青岛墨尔文中学 9-10年级
CUI, YINGQI 青岛银海学校 9-10年级
CAO, HUIZHONG 青岛银海学校 9-10年级

三等奖Credit)

姓名 学校 考试级别
LIU, YI 人大附中 9-10年级
JIANG, MIAORAN 人大附中 11年级
LIU, LIHAN 人大附中 11年级
PAN, DAISONG 人大附中 11年级
WANG, SHUYANG 人大附中 11年级
ZHAO, CHENDONG 人大附中 11年级
ZHONG, YUEYI 人大附中 11年级
ZHANG, XINMU 北京师范大学附属实验中学 9-10年级
LI, JIAYU 北京市十一学校 9-10年级
LI, YULONG 北京市十一学校 9-10年级
LIU, SHUOHONG 北京市十一学校 9-10年级
PAN, XUEMING 北京市十一学校 9-10年级
CAO, ZEPENG 北京市十一学校 11年级
ZHE, LIU 北京市十一学校 12年级
DONG, KEXIN 北京爱迪学校 9-10年级
LI, XINYII 北京爱迪学校 9-10年级
LI, ZEXIN 北京爱迪学校 9-10年级
ZHANG, MINGHUA 北京爱迪学校 9-10年级
LYU, YUANYUAN 北京爱迪学校 11年级
MA, JIANI 北京爱迪学校 11年级
ZHOU, HAORAN 北京爱迪学校 11年级
LI, ZELIN 北京爱迪学校 12年级
WANG, SIWEI 北京市第三十五中学 9-10年级
ZHAI, ZHAOCHENG 北京市第八十中学 9-10年级
LI, YIYA 北京市第二中学 9-10年级
LIU, ZIXI 北京市第二中学 9-10年级
WANG, SIYI 北京市第二中学 9-10年级
ZHU, XINRUI 北京市第二中学 9-10年级
FAN, LIQI 北京市第二中学 11年级
GUI, LINGXI 北京市第二中学 11年级
HONG, JASON 北京市第二中学 9-10年级
LIANG, XIAO 北京市第二中学 11年级
ZHI, RUIZHANG 北京市第二中学 11年级
WANG, SHUODONG 西安高新第一中学 9-10年级
WANG, XINYI 西安高新第一中学 9-10年级
WANG, ZIKUN 西安高新第一中学 9-10年级
XUW, WANTING 西安高新第一中学 9-10年级
YANG, KEXIN 西安高新第一中学 9-10年级
CHEN, DUO 西安高新第一中学 11年级
YANG, PENGYU 西安高新第一中学 11年级
ZHANG, JIATONG 西安高新第一中学 11年级
AN, XUENING 西北师范大学附属中学 9-10年级
HAO, JIACHENG 西北师范大学附属中学 9-10年级
HUANG, BINGQING 西北师范大学附属中学 9-10年级
MA, BOYANG 西北师范大学附属中学 9-10年级
WANG, YANG 西北师范大学附属中学 9-10年级
WU, HONGCHENG 西北师范大学附属中学 9-10年级
ZHANG, AOZHUO 西北师范大学附属中学 9-10年级
ZHONG, ZHIWEI 西北师范大学附属中学 9-10年级
CHEN, JUNYING 西北师范大学附属中学 11年级
HAO, XU 天津市南开中学 11年级
CHU, MINGXIN 青岛孔裔(牛津)国际公学 8年级
JIN, ENHUI 青岛孔裔(牛津)国际公学 9-10年级
WANG, KAILAI 青岛孔裔(牛津)国际公学 9-10年级
WANG, SHIYU 青岛孔裔(牛津)国际公学 9-10年级
CHEN, ROUJIA 青岛孔裔(牛津)国际公学 11年级
REN, SHIHAO 青岛墨尔文中学 9-10年级
YANG, SHU 青岛墨尔文中学 9-10年级
MAEJIMA, ERI 青岛银海学校 11年级

参与奖Participation)

名单略